PROGRAMME D’APOSTOLAT – JANVIER 2020 |
||
Ajaccio | Île-Rousse / Bastia / Corte | |
Mercredi 1er : Octave de la Nativité | 18 h 00 : Messe | |
Jeudi 2 : de la férie | 18 h 00 : Messe | |
Vendredi 3 : de la férie | 18 h 00 : Messe | |
Samedi 4 : de la Sainte Vierge | 18 h 00 : Messe | |
Dimanche 5 : Fête du Saint Nom de Jésus | 10 h 00 : Messe | 17 h 30 : Messe Île-Rousse |
Lundi 6 : Fête de l’Epiphanie de NS Jésus-Christ | 16 h 00 : Messe Marcassu | |
Mercredi 8 : de la férie | 16 H 00 – 17 H 30 : Catéchismes Enfants
18 h 00 : Messe |
|
Jeudi 9 : de la férie | 18 h 00 : Messe | |
Vendredi 10 : de la férie | 18 h 00 : Messe | |
Samedi 11 : de la Sainte Vierge | 18 h 00 : Messe | |
Dimanche 12 : Solennité de l’Epiphanie de NS Jésus-Christ | 10 h 00 : Messe | 17 h 30 : Messe Île-Rousse |
Lundi 13 : Baptême de NS Jésus-Christ | 18 h 15 : Messe Bastia
suivie du Catéchisme pour Adultes |
|
Mardi 14 : Saint Hilaire | 7 h 30 : Messe Bastia | |
Mercredi 15 : Saint Paul Ermite |
16 H 00 – 17 H 30 : Catéchismes Enfants
18 h 00 : Messe |
|
Jeudi 16 : Saint Marcel 1er | 18 h 00 : Messe | |
Vendredi 17 : Saint Antoine Abbé | 18 h 00 : Messe | |
Samedi 18 : De la Sainte Vierge | 18 h 00 : Messe | |
Dimanche 19 : 2ème dimanche après l’Epiphanie | 10 h 00 : Messe | 17 h 30 : Messe Île-Rousse |
Lundi 20 : Saint Fabien |
8 h 00 : Messe Marcassu | |
Mercredi 22 : Saints Vincent et Anastase | 16 H 00 – 17 H 30 : Catéchismes Enfants
18 h 00 : Messe |
|
Jeudi 23 : Saint Raymond de Pennafort | 18 h 00 : Messe
19 h 00 : Réunion EDC au Sacré-Coeur |
|
Vendredi 24 : Saint Timothée | 18 h 00 : Messe | |
Samedi 25 : Conversion de saint Paul | 18 h 00 : Messe | |
Dimanche 26 : 3ème dimanche après l’Epiphanie | 10 h 00 : Messe | 17 h 30 : Messe Île-Rousse |
Lundi 27 : Saint Jean Chrysostome |
8 h 00 : Messe Marcassu | |
Mercredi 29 : Saint François de Sales | 16 H 00 – 17 H 30 : Catéchismes Enfants
18 h 00 : Messe |
|
Jeudi 30 : Sainte Martine | 18 h 00 : Messe | |
Vendredi 31 : Saint Jean Bosco | 18 h 00 : Messe |